大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沙子水泥价格的问题,于是小编就整理了4个相关介绍沙子水泥价格的解答,让我们一起看看吧。
装修沙子水泥价格大概是多少?
装修水泥沙子价格
1、普通硅酸盐水泥的单价大概是在250元/吨到350元/吨之间,根据强度等级的不同价格还存在一定的差异。装修水泥沙子的价格和地区,还有水泥沙子的包装,或是水泥沙子的运输方式也是有关系的。如火山灰325# 散装水泥参考价格为270元/吨,普通的425#水泥参考价格320元/吨。
2、对于不同的地区及不同的时间,不同沙子的品质的因素来看,沙子价格是不相同的。而较影响到沙子的价格就是水子的品质要求。一般来说每立方米的沙子在150元左右。
3、不管你买回来是什么样的沙子,尽量还是再经过一次的筛选。只有确保沙子的粒径规格符合,那样才可以为工程所用。当然如果你怕麻烦的话,也可选择那些市场上已经筛好的沙子。不过这样的沙子价格则要高出很多。大家可根据自己的预算资金来选择沙子的种类。并且由于沙子消耗快,价钱一直在上涨。
一袋100斤水泥价格?
100斤水泥大概10块钱,根据水泥的标号不一样,价钱也不一样,你如果直接去厂家买会更便宜的,一般我们用水泥来盖房子,配合一定的砂石比例能赔四五百斤,当然水泥的价格也受当地的政策宏观调控的影响,根据中华人民共和国相关的法律法规来规定买卖水泥是自由的。
为什么沙子比水泥贵?
沙子比水泥贵,因为前几年工程,大量用沙,让大量的水土流失,是的环保,生态的恶化,国家下答,限沙令。
沙面积的减少,物以稀为贵,所以沙子价格上涨,水泥,也在环保前提下,有所上涨,但是水泥组成原料,比如炉灰,砖砸等,二次利用,有利于环保,成本低,所以沙子比水泥贵!
沙子价格!有谁知道?
乡下的沙是按斗算的(就是挖掘机的斗,一斗是一方)城里的沙是按袋算的,大概15袋一方)。
你要两方就够了。
价格的话城里比乡里的要贵些,这也要看你家住什么地方,如果你家住在河边的话你跟老板讲句好话,开根烟 他会不要钱的,如果你住在深山老林的话 运费都比你的沙贵。
水泥的话大概是25左右一包,你要两包就够了,如果你家住水泥厂附近的话也可以不要钱,如果你家住深山老林的话,你要考虑运费。
运费的话,要看你叫什么车,三轮车的话大概15块1公里,拖拉机的话可能要30。我劝你这面墙还是不要砌了。
划不来
到此,以上就是小编对于沙子水泥价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于沙子水泥价格的4点解答对大家有用。