沥青混凝土多少钱一吨,ac13沥青混凝土多少钱一吨

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沥青混凝土多少钱一吨的问题,于是小编就整理了2个相关介绍沥青混凝土多少钱一吨的解答,让我们一起看看吧。沥青混凝土道路每平方的造价大概为多少?每平方米的价格为149.54*1.2=179.4...

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于沥青混凝土多少钱一吨的问题,于是小编就整理了2个相关介绍沥青混凝土多少钱一吨的解答,让我们一起看看吧。

沥青混凝土道路每平方的造价大概为多少?

每平方米的价格为149.54*1.2=179.448元 路基压实(压实度0.95) 25cm级配砂粒底基层 不熟悉,大概 25元/平方 20cm水泥稳定砂粒基层(5:95)不熟悉。

沥青混凝土多少钱一吨,ac13沥青混凝土多少钱一吨

不熟悉,大概 25元/平方 1cm下封层(喷撒沥青,散撒砂和石屑 约15元/平方 5cm沥青混凝土下面层 AC-25 约900元/立方 即 900*0.05=45元/平方 4cm沥青混凝土表面层 AC-16 约1300元/立方 即1300*0.04=52元/平方

每平方米的价格为149.54*1.2=179.448元路基压实(压实度0.95)25cm级配砂粒底基层 不熟悉,大概 25元/平方20cm水泥稳定砂粒基层(5:95)不熟悉。不熟悉,大概 25元/平方1cm下封层(喷撒沥青,散撒砂和石屑 约15元/平方5cm沥青混凝土下面层 AC-25 约900元/立方 即 900*0.05=45元/平方4cm沥青混凝土表面层 AC-16 约1300元/立方 即1300*0.04=52元/平方

便宜的沥青路面价格?

沥青路面价格相对较低。
因为沥青材料价格比较低廉,而且施工方便,可以进行批量生产和批量铺设,相对于其他建筑材料来说,沥青路面的价格比较便宜。
同时,沥青路面的施工速度也非常快,整个施工过程可以在较短的时间内完成,这也降低了施工成本。
因此,相对于其他路面材料来说,更为经济实用。
除了价格便宜之外,沥青路面还有其他的优点。
比如,沥青路面具有较好的耐久性和抗压能力,可以在各种恶劣气候条件下使用。
此外,沥青路面还可以通过添加不同的材料进行改良,例如添加橡胶、聚合物等材料,可以增强其寿命和耐用性。
因此,在选择路面材料时,沥青路面是一个非常优秀的选择。

由于沥青路面的价格受到许多因素的影响,例如材料成本、劳动力成本、地区和市场需求等因素,因此很难给出通用的“便宜”价格。然而,在一般情况下,沥青路面市场价格通常在每平方米50-100元之间,具体价格取决于项目的规模、地点和所需的技能水平等影响因素。

沥青路面价格相对较便宜
这是因为沥青是一种比较常见的道路材料,并且其生产成本相对较低,因此其价格也相对较低
此外,与其他路面材料相比,沥青路面更易于施工和维护,这也有助于降低其总体成本
需要注意的是,具体的沥青路面价格会因多种因素而异,例如道路长度、施工难度、所在地区等等,因此在实际应用时需要充分考虑这些因素

5公分细沥青人工和材料一平方200左右估计在200元/m2左右。

计算步骤:人工费,2.1元/m2;材料费(含主材和辅材),90元/m2;机械费,2.5元/m2;其它安全文明施工费,规费,税金等:7.4元/m2;25cm级配砂粒底基层 不熟悉,大概 25元/平方20cm水泥稳定砂粒基层(5:95)不熟悉。不熟悉,大概 25元/平方1cm下封层(喷撒沥青,散撒砂和石屑 约15元/平方5cm沥青混凝土下面层 AC-25 约900元/立方 即 900*0.05=45元/平方4cm沥青混凝土表面层 AC-16 约1300元/立方 即1300*0.04=52元/平方 。

到此,以上就是小编对于沥青混凝土多少钱一吨的问题就介绍到这了,希望介绍关于沥青混凝土多少钱一吨的2点解答对大家有用。

相关推荐